Accès privé

L’équipe

L’organisation administrative du Centre de Gestion de l’Ariège.

Sous la direction de Geneviève Anglade, 15 agents sont répartis en 4 pôles distincts pour assurer les missions du centre de gestion.

Vos contacts au CDG 09
ServiceNomContact
Directrice Geneviève Anglade genevieve.anglade@cdg09.fr
Directeur adjoint Frédérick Dedieu frederick.dedieu@cdg09.fr
Emploi – Concours Dominique Augé Polvanesi dominique.polvanesi@cdg09.fr
Retraite Anthony Crouzet anthony.crouzet@cdg09.fr
Carrière Céline Bach

Marion Ocqueman

celine.bach@cdg09.fr

marion.ocqueman@cdg09.fr

Conseil statutaire Patrice Rubio patrice.rubio@cdg09.fr

Prise des appels uniquement les lundis, mardis et jeudis

Secrétariat Anaïs Vexane anais.vexane@cdg09.fr
Service archives Aurore Lauras archives@cdg09.fr
Comptabilité Colette Lagarde colette.lagarde@cdg09.fr
Informatique – Internet Jérôme Montégut jerome.montegut@cdg09.fr
Secrétariat Service Santé et

Sécurité au Travail

Gisèle Baures
_
gisele.baures@cdg09.fr

Permanence téléphonique uniquement de 9h à 12h

Comité Médical Armelle Comte
_
armelle.comte@cdg09.fr

Pas d’appel téléphonique les mercredis et jour de réunion (Cf. calendrier du Comité Médical)

Commission de Réforme Valérie Caujolle
_
valerie.caujolle@cdg09.fr

Pas d’appel téléphonique les mercredis et jour de réunion (Cf. calendrier de la Commission de Réforme)

Médecins Dr Didier Damidot

Dr Pierre Perrineaux

didier.damidot@cdg09.fr

pierre.perrineaux@cdg09.fr

Conseiller en prévention Aurélie Ruelle preventeur@cdg09.fr