Accès privé

Représentants C.A.P.

Les représentants du personnel par catégorie.

Adresses mail :

Catégorie A

  • Titulaire liste UNSA :
    • CONEIM Éric, Ingénieur principal, SMECTOM du Plantaurel, groupe 5 ;
    • COUPADE Christelle, D.G.E.P, C.C. de Pamiers, groupe 5.
  • Titulaires liste CGT :
    • D’ALMEIDA Eric, Attaché principal, C.C. de Tarascon, groupe 5.
  • Titulaire liste SNDGCT :
    • CLAUSTRE Marie-Christine, D.G.E.P, C.C. Couserans Pyrénées, groupe 6.
  • Suppléant liste UNSA :
    • CLEMENT David, Ingénieur, C.C. Haute Ariège, groupe 5 ;
    • TERRAIL Magali, Attaché, mairie de Pamiers, groupe 5.
  • Suppléants liste CGT :
    • VAELLO Valérie, Attaché principal, mairie de Pamiers, groupe 5.
  • Suppléant liste SNDGCT :
    • AILLERES Pierre, D.G.S, mairie de Foix, groupe 6.

Catégorie B

  • Titulaires liste CGT :
    • SABATIER Michel, Animateur principal 1ère classe, mairie de Pamiers, groupe 4 ;
    • ENJALBERT Corinne, Animateur principal 1ère classe, CIAS Pays d’Olmes, groupe 4.
  • Titulaire liste FO :
    • PIQUEMAL Jean-Luc, Technicien, SMECTOM du Plantaurel, groupe 3.
  • Titulaire liste UNSA :
    • PAGOAGA Xavier, Animateur, mairie de Pamiers, groupe 3 ;
    • MUTIN Béatrice, Assistant de conservation principal 1ère classe, C.A Pays Foix-Varilhes, groupe 4.
  • Suppléants liste CGT :
    • BACHELET Thierry, Animateur principal 1ère classe, C.C. de Mirepoix, groupe 4 ;
    • ALABARBE Fabrice, Educateur des A.P.S principal 1ère classe, mairie de Pamiers, groupe 4.
  • Suppléant liste FO :
    • MANDROU Patrick, Assistant d’enseignement artistique, C.A. Pays Foix-Varilhes, groupe 3.
  • Suppléant liste UNSA :
    • BARBIER Arnaud, Rédacteur, SMECTOM du Plantaurel, groupe 3 ;
    • SERVANT Jacques, Technicien principal 2ème classe, mairie de Saverdun, groupe 4.

Catégorie C

  • Titulaires liste CGT :
    • CHRESTIA Julien, Adjoint technique, Mairie de Verdun, groupe 1 ;
    • BULF Henri-Pierre, Adjoint technique principal 1ère classe, C.C. Couserans Pyrénées, groupe 2 ;
    • EYCHENNE Pascal, Adjoint administratif principal 1ère classe, Mairie de Foix, groupe 2 ;
    • CHABAUD Daniella, Chef de service de police, Mairie de Mirepoix, groupe 2 ;
    • CUGNIET Didier, Adjoint du patrimoine principal 2ème classe, C.A. Pays Foix-Varilhes, groupe 2 ;
  • Titulaire liste UNSA :
    • LECLERC Christelle, Adjoint d’animation, C.C Haute Ariège, groupe 1 ;
    • POUECH Patrick, Agent de maîtrise, Mairie de Foix, groupe 2.
  • Titulaire liste FO :
    • CEP Julie, Adjoint d’animation, C.C. Couserans Pyrénées, groupe 1.
  • Suppléants liste CGT :
    • HERREROS Cyrille, Adjoint administratif, mairie de Sorgeat, groupe 1 ;
    • GRACIA Maurice, Adjoint technique principal 1ère classe, mairie de Laroque d’Olmes, groupe 2 ;
    • LIBRERO Isabelle, Adjoint technique principal 1ère classe, mairie de Pamiers, groupe 2 ;
    • VIEIRA Sophie, Adjoint d’animation principal 1ère classe, mairie de Lavelanet, groupe 2 ;
    • GASTON LAGORRE Corinne, Adjoint administratif principal 1ère classe, Mairie de Seix, groupe 2.
  • Suppléant liste UNSA :
    • ALVAREZ Jean, Adjoint Technique, Mairie de Savignac les Ormeaux, groupe 1 ;
    • FADILI Latifa, Adjoint administratif principal 1ère classe, Mairie de Pamiers, groupe 2.
  • Suppléant liste FO :
    • AYRAL Julien, Adjoint technique principal 2ème classe, C.C. Couserans Pyrénées, groupe 2.